| Model | PF-FW33 |
|---|---|
| Power Range | 20kW-220kW |
| Fuel System | PB In-line Pump |
| Alternator Brand | Stanford |
| Fuel | Diesel |
| Potência nominal | 400KW/500KVA |
|---|---|
| Potência de espera | 440KW/550KVA |
| Motor | Origem USA Cummins |
| Alternador | Original Stamford / Leory Somer |
| Painel de controlo | Deepsea / Smartgen |
| Poder (prima/apoio) | 10kva a 100kva |
|---|---|
| freqüência | 50/60HZ |
| Velocidade | 1500RPM-1800RPM |
| Tipo do cilindro | 2 cilindro/4/6 curso do cilindro cilindro 4 |
| Tipo do regulador | Mecânico/eletrônico |
| Força ((Prime/Standby) | 80 kW/100kva |
|---|---|
| Frequência | 50Hz / 60Hz |
| Corrente | 144A |
| Voltagem | 220/380V |
| Motor | Cummins / 6BT5.9-G1 |
| Potência de saída | 500 KVA/400 KW |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Voltagem | 220 V - 690 V opcional |
| Alternador | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek para opcional |
| Controlador | Deepsea, Smartgen, Harsen para opcional |
| Potência nominal | 500 kVA / 400 kW |
|---|---|
| Potência de espera | 550 kVA / 440 kW |
| Motor | Motor a diesel Cummins KTA19-G4 |
| Alternador | Stamford |
| Controlador | DEEPSEA 7320 |
| Força ((Prime/Standby) | 80 kW/100kva |
|---|---|
| Frequência | 50Hz/60Hz |
| Corrente | 144A |
| Voltagem | 220/380V |
| Motor | Cummins / 6BT5.9-G1 |
| Ajuste o modelo | GP1238CCS |
|---|---|
| Prime a 50 Hz, ambiente a 40 °C | 900 kW 1125 KVA |
| Em estado de espera a 50 Hz, 40 °C ambiente | 990 kW 1238 KVA |
| Potência nominal do conjunto de geração | 230/400 V 50 Hz |
| Marca do motor | Cummins |
| Potência de saída | 1000KVA /800KW |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Voltagem | 220/400V 230/430 240/415 opcional |
| Motor | Original UK Perkins 4008TAG2A |
| Alternador | Stamford/ Mecc Alte |
| Tipo de gerador | 40 pés Canopy de contêiner |
|---|---|
| Modelo do motor | Cummins KTA38-G5 |
| Alternador | Stamford original |
| Controlador | DEEPSEA 7320 |
| Tanque de combustível | 1000 litros |