| Potência de saída | 1000KVA /800KW |
|---|---|
| Frequência | 50 Hz |
| Voltagem | 220/400V 230/430 240/415 opcional |
| Motor | Cummins |
| Alternador | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek para opcional |
| Tipo de gerador | 40 pés Canopy de contêiner |
|---|---|
| Modelo do motor | Cummins KTA50-GS8 |
| Alternador | STAMFORD / MECC ALTE |
| Controlador | DEEPSEA 7320 |
| Tanque de combustível | 6 horas a 100% de carga |
| Força ((Prime/Standby) | 100KVA/80KW |
|---|---|
| Potência de espera | 110 kVA / 88 kW |
| Corrente | 200A |
| Voltagem | 220/380V |
| Motor | Foton Lovol 1006TG2A |