| Marca do motor | FAWDE |
|---|---|
| Poder principal | 40kw 50kva |
| GENSET Model | GP-FW55 |
| Poder à espera | 44KW 55KVA |
| Modelo de motor | 4DX22-65D |
| Potência máxima do gerador | 500 kW 625 KVA |
|---|---|
| Poder à espera do gerador | 550 kW 688 KVA |
| Motor gerador de 500 kW | Ktaa19-g6a |
| Gerador alternador de 500 kW | STAMFORD / MECC |
| Controlador de gerador de 500 kW | Tipo Stamford, sem escovas, 100% de cobre |
| potência nominal | 50 kW a 300 kW |
|---|---|
| Poder à espera | 55 kW a 330 kW |
| motor | Motor diesel de YUCHAI |
| Alternador | Orginal Stamford / MECC ALTE |
| Painel de controlo | DeepSea 3110 / Smartgen |
| potência nominal | 40 kW / 50 kVA |
|---|---|
| Poder máximo | 44 kW / 55 kVA |
| Modelo de motor | 4DX21-45D |
| Tipo do alternador | Stamford / UCI224G |
| Nível de ruído | 70 dB a 7 metros |
| Potência de saída | 40 kW 50 KVA |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Voltagem | 220 V - 690 V opcional |
| Motor | Deutz |
| Alternador | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek para opcional |
| Potência de saída | 30kw 38kva |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Voltagem | 220 V - 690 V opcional |
| Motor | Cummins |
| Alternador | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek para opcional |
| Potência de saída | 30kw 38kva |
|---|---|
| Frequência | 50/60 Hz |
| Voltagem | 220 V - 690 V opcional |
| Motor | ISUZU |
| Alternador | Stamford, Meccalte, Leroy Somer, Marathon, Wattek para opcional |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerado por água |
|---|---|
| Tanque de combustível | 8 horas de funcionamento |
| Velocidade Govern | Eletrônico |
| velocidade | 1500 rpm |
| Condições de utilização | Utilização do solo |
| Potência nominal | 63KVA /50 KW |
|---|---|
| Potência de espera | 70KVA/ 55 KW |
| Motor | Motor a diesel KOFO |
| Alternador | Orginal Stamford / MECC ALTE |
| Painel de controlo | DeepSea 3110 / Smartgen |
| Potência nominal | 125 KVA /100 KW |
|---|---|
| Potência de espera | 137 KVA/ 110 KW |
| Motor | Motor diesel YUCHAI |
| Alternador | Orginal Stamford / MECC ALTE |
| Painel de controlo | DeepSea 3110 / DeepSea 6020 /Smartgen |