| Modelo | GP413FWS |
|---|---|
| Certificado | CE/ISO9001 |
| Fator de potência | 0,8 |
| Começando o método | Mecânica ou electrónica |
| Cores | dependa |
| Potência de saída | 40 kW 50 KVA |
|---|---|
| frequência | 50 Hz |
| Voltagem | 230/400V |
| Motor | FAWDE |
| Alternador | Stamford |
| Número do modelo | GP55FWS |
|---|---|
| Potência de saída nominal ((KW) | 40kw 50kva |
| Potência máxima (kw) (Hp) | 44KW 55KVA |
| Marca do motor | FAWDE |
| Marca do alternador | Tipo Stamford, sem escovas, 100% de cobre |
| Potência nominal | 48 kW / 60 kVA |
|---|---|
| Potência de espera | 53 KVA/ 66 KVA |
| Motor | Cummins 4BTA3.9-G2 |
| Alternador | Orginal Stamford / MECC ALTE |
| Painel de controlo | DeepSea 3110 / Smartgen |
| Tipo | Silencioso |
|---|---|
| Frequência | 50 Hz/60 Hz |
| Motor | FPT |
| Alternador | Tipo STAMFORD |
| Painel de controle | Smartgen 6110 |
| Taxa do poder | 30KVA |
|---|---|
| frequência | 50 Hz/60 Hz |
| Modelo do motor | K4102DS |
| Voltagem | 230/400 |
| Alternador | opção |
| GENSET Model | GP-FW55 |
|---|---|
| Poder principal | 40kw 50kva |
| Poder à espera | 44KW 55KVA |
| Marca do motor | FAWDE |
| Modelo de motor | 4DX22-65D |
| Sistema de arrefecimento | Refrigerado por água |
|---|---|
| Tanque de combustível | 8 horas de funcionamento |
| Velocidade Govern | Eletrônico |
| Velocidade | 1500 rpm |
| Condições de utilização | Utilização do solo |
| Força ((Prime/Standby) | 80KVA/64KW |
|---|---|
| Frequência | 50Hz/60Hz |
| Corrente | 200A |
| Voltagem | 220/380V |
| Motor | Cummins / 6BT5.9-G2 |
| Cooling System | Air/Water |
|---|---|
| Voltage | 400V/230V/110V |
| Warranty | 1-2 Years |
| Control System | Manual/Automatic |
| Speed | 1500rpm/1800rpm/3000rpm |